Состоялось первое организационное заседание участковых избирательных комиссий

6 июня текущего года на территории Енотаевского района все участковые избирательные комиссии, сформированные на новый срок полномочий, провели свои первые организационные заседания. Тайным голосованием члены комиссий из своего числа избрали заместителя председателя и секретаря комиссии. Около 70% из них  имеют опыт работы в избирательнойсистеме, знают избирательное законодательство.

Полномочия данных составов УИК завершатся 6 июня 2028 года.

Именно эти составы комиссий будут проводить выборы Президента РФ и Губернатора Астраханской области в 2024 году, а в последующие годы - выборы депутатов в законодательные органы власти. Многому придется научиться.

Пожелаем всем участковым избирательным комиссиям слаженной работы, а каждому из членов комиссии- повышения профессионального уровня, освоения тонкостей избирательного процесса, здоровья и успехов во всем.