Сформированы участковые избирательные комиссии нового состава

26 мая 2023 года прошло заседание ТИК Енотаевского района по формированию УИК 3 состава на 2023 - 2028 г.г.  Председатель избирательной комиссии Людмила Ефимова  проинформировала членов ТИК, присутствующих на заседании о том, что в период с 16 марта по 14 апреля 2023 года в ТИК  поступило 292 заявления - согласия от кандидатур в состав УИК.

Предложения поступили от   региональных отделений:  ПП ЛДПР,   ПП «НОВЫЕ ЛЮДИ»,  СПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», ПП «Гражданская Платформа», ВПП «ПАРТИЯ РОСТА», ПП «Казачья партия Российской Федерации»; от Енотаевского местного отделения  ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Енотаевского районного отделения ПП «КПРФ», от ВПП «РОДИНА», представительных органов МСУ, собраний избирателей по месту жительства  и работы.

В результате рейтингового голосования, в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» на территории района сформировано 19 УИК с общей численностью членов в них - 161 человек.  Назначены председатели УИК.

Первые организационные заседания УИК 3 состава состоятся 6 июня 2023 года.