Повышаем правовую грамотность будущих избирателей

Территориальная избирательная комиссия Енотаевского района продолжает работу по повышению уровня правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей. Секретарь территориальной избирательной комиссии Енотаевского района Елена Стародубова  провелаклассный час для младших школьников МКОУ «ООШ с.Ивановка» МО «Енотаевский район» по теме:«О выборах хочу знать всё».

На мероприятии  ребята узнали о том для чего проводятся выборы, кого в России выбирают по закону, с какой периодичностью проходят выборы Президента России, депутатов, Глав районов и поселений. Учащиеся 3- 4 классов познакомились с избирательной терминологией: «избирательный участок», «избирательная комиссия», «избирательный бюллетень», «урна для голосования», «переносной ящик для голосования», «кабинка для голосования», «кандидат», «тайное голосование». Закрепить полученные понятия на классном часе учащимся помогли слайды, которые были размещены в демонстрируемой презентации «О выборах хочу знать всё».

Мероприятие показало, что детям интересна рассматриваемая тема и они готовы расширить свои знания в данном направлении.