Строительство дома культуры в п. Волжский запланировано

В декабре 2017 года жительница села Волжского Айбасова А.К. по видеоприему обратилась  в управление по работе с обращениями граждан администрации Президента Российской Федерации по вопросу  строительства Дома культуры в своем родном селе.

Старый дом культуры в связи с аварийностью закрыт уже не одну пятилетку. Но в проселке не унываю и продолжают свою работу замечательные творческие коллективы, один из которых действует уже 30 лет и носит звание "Народный". Хористки репетируют где придется и продолжают завоевывать награды различных уровней, прославлять свое село. Помимо этого, в местном ДК эффективно работает 23 клубных формирования, проводятся яркие культурно-массовые мероприятия.

Обращение заявителя по полномочиям было переадресовано на исполнение в администрацию муниципального образования "Енотаевский район". Заявителю был подготовлен ответ об этапах подготовки к предстоящему строительству нового объекта культуры. К моменту обращения районной властью уже был утвержден градостоительный план, учитывающий земельный участок под строительство нового ДК на 200 мест. В июне 2017 года пакет документов с заявкой на строительство и проектно-сметной документацией отправлен в министерство культуры и туризма Астраханской области на участие в программе "Устойчивое развитие сельских территорий Астраханскойобласти на 2014-2017 год и на период до 2020 года". Стоимость предполагаемого строительства составляет 24 млн. 703 тыс. руб, из которых 20 млн 256 тыс руб федеральные, остальное - районный бюджет. По проекту строительство будет продолжаться два года.