Спасибо за победу!

В День защитника Отечества, 23 февраля, в Енотаевском районе состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Памятных наград удостоены первые девять человек,но медали получат все – в район поступило согласно утвержденному списку 117 комплектов наград. Все они будут переданы тем, кто ковал Победу, в торжественной обстановке или дома, переданы посмертно близким родственникам.

Глава Енотаевского района С.А. Левшин в этот день посетил на дому участников Великой Отечественной войны Пелагею Петровну Юрьеву и Павла Яковлевича Дегтярёва, а также тружеников тыла Масловского Владимира Николаевича, Пенькова Алексея Ивановича, Ефимову Нину Ивановну, Кириллову Таисию Васильевну. Со словами глубокой благодарности за подвиг совершенный ветеранами в годы войны, за проявленные героизм и силу воли, Сергей Анатольевич вручил никольчанам юбилейные награды.

Никольское всегда славилось театральными традициями, и в год Памяти и Славы работниками Дома культуры была подготовлена душевная постановка, спектакль - Зримая песня. Перед началом представления Сергей Анатольевич поздравил всех с праздником и вручил медали присутствующим на мероприятии труженикам тыла Стрекачевой Таисии Ефимовне, Васильковской Марии Семеновне, Петрову Павлу Павловичу. «Для меня честь поблагодарить вас, уважаемые ветераны, труженики, за ваш подвиг. То, что мы живем на этой земле – ваша заслуга. Для меня гордость – исполнить поручение Президента и вручить вам юбилейные медали», – сказал С.А. Левшин.

Зрители на одном дыхании смотрели номера ребят, каждое выступление которых тронуло до глубины души всех присутствующих. Весь спектакль сопровождался бурными овациями.