Уважаемые пользователи сети интернет!

Приветствуем Вас на официальном сайте администрации Енотаевского района! Здесь вы можете узнать о последних событиях, направить обращение в электронном виде, изучить перечень муниципальных услуг, ознакомиться с инвестиционным потенциалом нашей территории.

С уважением,

Глава Енотаевского района С.А. Левшин

Окт 22, 2018
Цифровое эфирное телевидение В январе 2019 года в России будет осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания и начнется сокращение аналогового вещания, что даст 98,4% населения нашей страны возможность бесплатного просмотра 20 обязательных общедоступных телеканалов. Цифровое эфирное телевидение – новый этап развития телевидения (далее - ТВ) во всем мире. Существующее аналоговое ТВ значительно уступает цифровому в качестве картинки и звука и при этом требует большого частотного ресурса. Поэтому дальнейшее развитие «аналога» технически и экономически нецелесообразно. С 2018 года «аналог» будет постепенно сокращаться и заменяться «цифрой» вплоть до полного отключения, как это уже сделано во многих странах. Цифровой эфирный телевизионный сигнал доступен вне зависимости от удаленности и размера населенного пункта.
Окт 19, 2018
Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. По уже сложившейся традиции в Енотаевском районе, сегодня, 19 октября 2018 года, прошел «День призывника». Наше мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Керчи и возложения цветов на мемориал в знак памяти о солдатах, погибших в Великой Отечественной Войне,боевых и контртеррористических действиях наСеверном Кавказе и Республике Афганистан.
Окт 19, 2018
18.10.2018 года в 10.00ч. на Центральном стадионе села Енотаевка состоялась Спартакиада работников системы образования Енотаевского района. Чудесная солнечная погода способствовала отличному настрою на победу. Торжественное открытие Спартакиады началось с приветственного слова заместителя Главы администрации МО "Енотаевский район" по социальным вопросам Никитиной Екатерины Васильевны, которая вначале предложила почтить память минутой молчания студентов и преподавателей, погибших 17 октября 2018 года во время теракта в г. Керчь.
Окт 19, 2018
18.10.2018 с рабочим визитом Енотаевский район посетил Председатель Думы Астраханской области, секретарь Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" И.А. Мартынов.
Окт 17, 2018
Экологическое движение «Кто, если не мы!» - инициатива учеников школы с. Енотаевка и студентов АГАСУ, впервые прозвучавшая на Первом молодежном форуме Енотаевского района. При поддержке Главы Енотаевского района С.А. Левшина идея была воплощена в жизнь, как самостоятельное движение и оформлен паспорт проекта. С начала года на территории района под эгидой проекта с целью создания отделений движения проведены встречи с учащимися школ, организованы десятки публичных акций и субботников с привлечением общественности и организаций.

Окт 18, 2018
18.10.2018 в 10.00 часов в актовом зале администрации муниципального образования «Енотаевский район» (с.Енотаевка, ул.Кирова/ул.Чернышевского/ул.Коминтерна, 60/27 «а»/57 «а») состоялись публичные слушания с официальным приглашением представителей общественности района (политических партий и иных общественных объединений, глав сельских поселений (сел, сельсоветов), входящих в состав района, руководителей организаций, действующих на территории района) по проекту решения «О принятии Устава муниципального образования «Енотаевский район»». Проект решения с учетом поступивших предложений рекомендован к утверждению Советом муниципального образования «Енотаевский район».
Окт 15, 2018
Собрание граждан муниципального образования "Никольский сельсовет", запланированное на 17 октября 2018 года переносится на неопределенный срок.
Окт 11, 2018
Фонд социального страхования Российской Федерации доводит до вашего сведения, что заключение Соглашений об информационном взаимодействии по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа не является обязательным условием для участия страхователя в формировании листка нетрудоспособности в форме электронного документа и осуществляется на усмотрении страхователя.
Окт 10, 2018
11.10.2018 с 9.00 до 10.00 в малом зале администрации Енотаевского района по адресу с. Енотаевка, ул. Кирова д.60 состоится личный прием граждан заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Сегизековым В.Л. по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства на территории Енотаевского района Астраханской области. Предварительная запись по телефону 91-3-57.
Окт 5, 2018
3 декабря 2018 года истекает срок уплаты имущественных налогов. Произвести оплату налогов на основании налогового уведомления можно заблаговременно. В случае, если вы по каким-либо причинам не получили налоговые уведомления, рекомендуем лично обратиться в налоговый орган или воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ ПОМОЖЕТ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ Если владелец опасается мошеннических действий с недвижимостью, переживает, что...