вт, 28/01/2020 - 10:14 | Новость

В рамках реализации программы по патриотическому воспитанию молодёжи, по поручению Главы Енотаевского района С.А.Левшина под эгидой Года Памяти и Славы, 25 января Сектором молодежной политики и членами Енотаевского станичного казачьего общества в социальном приюте для детей «Любава» была организована работа площадок. Был развернут переносной тир, где ребята могли испытать себя в меткой стрельбе. Воспитанники приюта ознакомились

пн, 27/01/2020 - 15:50 | Новость

Сегодня 27 января - День воинской славы России, день полного снятия блокады Ленинграда. Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. В течение всех дней город жил и боролся в немыслимо тяжелых условиях. Его жители отдавали последние силы во имя Победы, во имя сохранения города.

пн, 27/01/2020 - 14:28 | Новость

25 января 2020 года в спортивном зале МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" состоялся XXX районный баскетбольный турнир, посвященный памяти енотаевцев, погибших в Афганистане и других вооруженных конфликтах среди команд мужчин и девушек. В баскетбольном турнире «Память-2020» приняли участие шесть мужских команд: МКОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ", с. Енотаевки, с. Ленино, с. Копановка, с. Восток, с. Никольское и 3 команды девушек: с. Енотаевка, с. Ленино и МКОУ ДО «Енотаевская ДЮСШ»

пн, 27/01/2020 - 14:08 | Новость

В Енотаевском районе продолжается работа по реализации плана мероприятий по подготовке к юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержденного Главой Енотаевского района С.А. Левшиным. Клуб серебряных волонтеров культуры, действующий на базе сельского музея не остается в стороне. Совместно с районным Советом ветеранов подготовили карту братских захоронений времен отечественной войны.

пн, 27/01/2020 - 13:56 | Новость

22 января 2020 года в спортивном зале МКОУ "ООШ с. Грачи" МО "Енотаевский район" состоялось очередное занятие для воспитанников спортивной секции по карате. Перед началом занятий тренер ребят Хачатурян Г.В. в торжественной обстановке с участием администрации школы и родителей воспитанников вручил благодарственные письма за активное участие в отборочных соревнованиях по рукопашному бою, состоявшихся 11 января в г. Астрахань, юным спортсменам школы

пн, 27/01/2020 - 08:35 | Новость

24 января 2020 года в администрации МО «Енотаевский район» прошло публичное обсуждение правоприменительной практики и соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов с участием И.В. Авдеевой, руководителя Государственной инспекции труда в АО, главного государственного инспектора труда в АО, Э.Р. Ермоловой, заместителя руководителя Государственной инспекции труда в АО, инспектора труда в АО, Е.Н. Перепёлкиной, заместителя руководителя Государственной

птн, 24/01/2020 - 16:16 | Новость

На 3 неделе 2020 года (13.01.2020 - 19.01.2020) в целом по совокупному населению Астраханской области отмечается превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на 21,1%, в том числе среди детей в возрасте 7-14 лет - на 42,7%. По г.Астрахани в целом по совокупному населению отмечается превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на 46,7%, в том числе среди детей в возрасте 7-14 лет - на 24,6%.

птн, 24/01/2020 - 12:39 | Новость

К Сергею Анатольевичу обратились родители детей, занимающихся в спортивных секциях МБОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ", с просьбой об оказании содействия в решении вопроса перевозки детей на соревнования в город. В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что у МБОУ ДО "Енотаевская ДЮСШ" нет лицензии на осуществление перевозок. По поручению Главы вопрос получения лицензии был ускорен.

птн, 24/01/2020 - 10:23 | Новость

23 января 2020 года в г. Нариманов состоялся финал зонального этапа Чемпионата Школьной баскетбольный лиги "КЭС-БАСКЕТ" среди команд общеобразовательных учреждений Астраханской области сезона 2019-2020гг., участие в котором приняли победители муниципального этапа команды юношей и девушек МКОУ "СОШ с. Енотаевка".

птн, 24/01/2020 - 07:43 | Новость

«Ленинград. Блокада. Память» - под таким названием прошел урок мужества 22 января в Пришибинском ДК . Были приглашены ребята из начальной школы. Памятное мероприятие подготовили и провели работники культуры совместно с библиотекой. Безгранична наша скорбь о погибших в блокаду. Но силу, а не слабость рождает она. Силу восхищения подвигом ленинградцев. Благодарность людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей.

Subscribe to Новостной канал