Чрезвычайная пожарная опасность от 04.05.2024г

По данным Астраханского ЦГМС до конца суток 04.05 и сутки 05.05 в МО «Городской округ город Астрахань» и большинстве районов (Енотаевский, Икрянинский, Камызякский, Красноярский, Наримановский, Приволжский, Харабалинский, Черноярский муниципальные районы) Астраханской области  сохранится  чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Местами на севере (городской округ ЗАТО Знаменск, Ахтубинский муниципальный район) и юге (Лиманский, Володарский муниципальные районы) Астраханской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса

- не разводите костры вблизи крупных деревьев и сухостоя, а также при сильном ветре;

- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

- не сжигайте мусор на своих садовых, дачных участках, вблизи густой растительности.

Помните, что это особенно опасно при сильном ветре;

- для целей пожаротушения имейте запасы воды.

Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы их шалости с огнём не превратились в большой пожар.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по статье 20.4 КоАП РФ.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам – 101, 112.