Встреча с главами сельских поселений Енотаевского района

Секретарь территориальной избирательной комиссии Елена Стародубова приняла участие в работе Совета глав муниципальных образований Енотаевского района.

Она напомнила присутствующим  о том, что  с 1 января 2023 года  упразднен институт избирательных комиссий муниципальных образований, а полномочия по организации и проведению выборов и референдумов муниципального уровня возлагаются на территориальные комиссии.

В связи с решением задач, связанных с автоматизацией избирательных процессов и обеспечением деятельности избирательных комиссий  в части подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, секретарь комиссии остановилась на вопросе своевременного информирования территориальной избирательной комиссии о внесении  изменений в нормативно- правовые и иные акты муниципальных образований, связанных с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления.