Младшие школьники знакомятся с избирательным правом

Секретарь ТИК Енотаевского района Елена Стародубова продолжает встречаться с будущими избирателями и рассказывать им о выборах в Российской Федерации. Сегодня она провела беседу с учащимися 4 Б класса МКОУ «СОШ с.Енотаевка» МО «Енотаевский район» и в доступной для младших школьников форме рассказала о том, что такое ВЫБОРЫ.

Используя мультимедийную презентацию «Что такое выборы?», секретарь избирательной комиссии рассказала будущим избирателям о том для чего проводятся выборы в нашей стране, кого в России выбирают по закону; ознакомила детей с процедурой голосования, со специальной избирательной терминологией: «избирательный участок», «избирательная комиссия», «избирательный бюллетень», «стационарный ящик для голосования», «переносной ящик для голосования», «кабинка для голосования», «кандидат», «тайное голосование».

В ходе мероприятия учащиеся активно отвечали на поставленные вопросы и было видно, что обсуждаемая тема для них интересна.