Готовимся к проведению Единого дня голосования 9 сентября 2018 года.

Территориальная избирательная комиссия Енотаевского района продолжает  цикл обучающих семинаров для членов избирательной комиссии МО «Табун- Аральский сельсовет» и участковых избирательных комиссий № 705, №706, №716, которые организуют и проводят в единый день голосования 9 сентября 2018 года выборы Глав муниципальных образований «Село Копановка», «Табун- Аральский сельсовет».

С членами избирательных комиссий изучены теоретические и практические вопросы взаимодействия правоохранительных органов с избирательными комиссиями, рассмотрены различные аспекты содействия и взаимодействия правоохранительных органов и избирательных комиссий,  формы взаимодействия, примеры правонарушающих ситуаций.

Секретарь ТИК Енотаевского района  Е. Стародубова познакомила членов УИК с видами юридической ответственности за нарушение норм избирательного права и провела  практическое занятие по  досрочному голосованию избирателей, которое предусмотрено на выборах  Глав муниципальных образований «Село Копановка», «Табун- Аральский сельсовет».