Воспитание гражданина России - дело общее!

Секретарь территориальной избирательной комиссии Енотаевского района, советник организационно- методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Елена Стародубова встретилась с руководителями образовательных учреждений района. Она проинформировала собравшихся о результатах участия граждан, проживающих на территории Енотаевского района, в мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Астраханской области и территориальной избирательной комиссией Енотаевского района в прошедшем 2019 году. Секретарь комиссии познакомила присутствующих с планом мероприятий по повышению правовой культуры будущих и молодых избирателей Енотаевского района на 2020 год, утвержденного постановлением территориальной избирательной комиссии Енотаевского района от 28 января 2020 г. № 72/284-4 и согласованного с Управлением образования администрации муниципального образования «Енотаевский район» и Управлением культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Енотаевский район». Елена Стародубова выразила благодарность ряду руководителей образовательных учреждений за понимание, участие в мероприятиях разного уровня, за качественную подготовку к мероприятиям, призвала присутствующих активнее участвовать в реализации совместного плана по повышению правовой культуры будущих избирателей, проводить мероприятия по воспитанию в детях чувства патриотизма, гражданственности, по формированию у учащихся понимания важности участия граждан в избирательном процессе, потребности в выполнении конституционного долга.