Дню рождения Конституции РФ посвящается

В день рождения Конституции Российской Федерации территориальная избирательная комиссия Енотаевского района провела правовую игру «Избиратель - это звучит гордо!», в которой приняли участие 6 команд из образовательных учреждений района. В конкурсных баталиях сражались команды старшеклассников средних школ поселка Волжский, села Енотаевка, села Замьяны, поселка Ленино, села Никольское, а также учащиеся, получающие среднее профессиональное образование в районном филиале АГАСУ. Данное мероприятие прошло в форме интеллектуальной игры, включающей в себя элементы групповой, логической, творческой деятельности.

Участников игры поприветствовал Глава муниципального образования «Енотаевский район» Сергей Левшин, который поздравил всех с днем Конституции РФ и призвал присутствующих в даль

нейшем пользоваться конституционными правами, принимать активное участие в общественно - политической жизни района, страны.

Компетентное жюри оценивало конкурсы: «Визитная карточка», «Избирательная терминология», «В мире избирательного права», «Избирательная лингвистика», а также конкурс капитанов «Блиц-опрос «Удачный выбор» и подготовленные домашние задания «Голосуй за своё будущее».

В итоге, была отмечена отличная подготовка всех команд. Особенно порадовали творческий подход и оригинальность команд средних школ из поселка Волжский, села Енотаевка и села Никольское. По итогам правовой игры победителем определена команда МБОУ «СОШ с. Енотаевка», которая получила памятный кубок. Все участники мероприятия были награждены дипломами территориальной избирательной комиссии за участие. Под аплодисменты будущих избирателей каждому участнику игры были вручены памятные сувениры от администрации МО «Енотаевский район» - бокалы с надписями: «Мы- будущее России!», «Избиратель- это звучит гордо!», «Твой выбор- твое будущее!», «Кто, если не я !?».

Подводя итоги игры, Людмила Ефимова - председатель территориальной избирательной комиссии выразила надежду, что проведенная игра была полезна всем присутствующим, а полученные знания и умения пригодятся молодым для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданами нашей огромной страны.