Весна Победы!

Нам посчастливилось жить в тот период, когда война уже ушла в историю, но очевидцы тех событий живут среди нас. Прошло много лет, но их воспоминания свежи. Невозможно забыть то, что поделило жизнь на До и После.

Труд тружеников тыла золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины. Тяжелой ношей легли на детские плечи заботы трудового фронта. Нормы выработки на полях, в лесах и речных угодьях, где трудились мальчишки и девчонки, были огромными.

Сергей Анатольевич продолжает свои поездки в муниципальные образования Енотаевского района для того, чтобы лично поздравить всех участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла с приближающимся праздником 75-летия со дня Победы, а также вручить заслуженные юбилейные медали.

Награды были вручены Бадаевой Р.Ф., Бубновой А.А., Гусевой К.А, Грищенко А.Ф., Чавычаловой  Т.И. – жителям села Косика, Тынянову В.А. из села Ленино. Юбилейная медаль Курганской Н.В. была передана родственникам из села Восток, посмертно.

Загоруйко М.А., Лучинкиной А.Я., Любицкой  З.И., Поповой Н.Г. из села Федоровка, Устенковой З.И. - жительнице  села Михайловка.

Грачевцам: Степанову М.П., Ильину Ф.С., Васильеву А.В., Курашову А.П., Бирюковой Т.Б., Бирюковой Е.В.

Кукаевой М.Н., Луневой Р.С., Луневой А.И., Фетисовой А.И., Акиньшиной К.П. - из села  Пришиб.

Антипову А.А., Поляковой В.С., Старковой М.Г., Черкасовой А.Д,, Филатовой З.Н. - из села Ветлянка.

Котовой В.В., Алексеевской А.П.- жителям села Копановка.

Участнику Великой Отечественной Войны – Колобухину А.М., а также труженикам тыла из поселка Волжский и села Сероглазка: Кобелькову М.И., Макашевой Б.Х., Мурзагалиевой М., Очировой Ц.Х. Б., Пановой Л.М., Приваловой А.Б., Фоминой П.К., Фошиной В.Я., Хохлову С.В., Хреновой А.Я., Медаль Кензеевой С.О.-Г. была передана родственникам, проживающим в поселке Волжский, посмертно.

Абакумовой К.С., Багаеву А.А., Головиной Ф.М., Тунгулукову М.И., Чернышовой А.Г. - из села Замьяны.