ИНФОРМИРОВАНИЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ

В рамках информирования избирателей о предстоящих выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года секретарь ТИК Енотаевского района  Елена Стародубова приняла участие во встрече с коллективом Управления образования администрации муниципального образования «Енотаевский район».

В ходе беседы Елена Стародубова проинформировала присутствующих о том, что в сентябре на территории Енотаевского района пройдут совмещенные избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Думы Астраханской области седьмого созыва, Главы муниципального образования «Енотаевский район», глав поселений «Село Енотаевка», «Владимировский сельсовет».

Секретарь ТИК рассказала об изменениях в региональном законодательстве, о сроках назначения выборов и выдвижения кандидатов, об избирательных системах, применяемых на федеральных и региональных выборах, озвучила количество бюллетеней, которые получат избиратели в единый день голосования.

В заключение Елена Стародубова  попросила присутствующих  проявить активность, гражданскую позицию и вместе  с родственниками и друзьями проголосовать 19 сентября 2021 года за достойных кандидатов.