Обучение членов УИК продолжается

Обучение членов УИК продолжается.

Проведен очередной обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий №№ 707- 716.

Председатель территориальной избирательной комиссии Енотаевского района В.Н.Тарутанова проинформировала присутствующих о ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Енотаевского района, советник организационно- методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Елена Стародубова  изучила с присутствующими   Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, познакомила их с графиком работы пунктов приема заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, образованных в ТИК, МФЦ, рассказала о возможности подачи заявления в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций) ЕПГУ не ранее чем за 45 дней до дня голосования и не позднее 24 часов по московскому времени за пять дней до дня голосования (с 31 января по 12 марта 2018 года).

В ходе обучения были  подробно  изучены  требования, предъявляемые к    оформлению заявления о включении  избирателя в список избирателей по месту нахождения, к оформлению спецзаявления.