Информационные встречи с коллективами продолжаются

В Енотаевском районе продолжается  информационно- разъяснительная работа среди населения о предстоящих выборах 8 сентября 2019 года. Секретарь ТИК Енотаевского района  Елена Стародубова встретилась с  педагогическим коллективом ГКОУ АО  «Енотаевская общеобразовательная школа-интернат» и рассказала  избирателям о том, что в июне будет дан старт   23 избирательным кампаниям по выборам: Губернатора Астраханской области, депутатов муниципального образования «Енотаевский район», депутатов Совета МО поселений  и семи  Глав  муниципальных образований.

В ходе выступления секретарь  комиссии  проинформировала избирателей об изменениях в законе Астраханской области «О выборах Губернатора Астраханской области».

Секретарь ТИК  обратила внимание на то, что при проведении выборов Губернатора будет использоваться «Мобильный избиратель» -  система включения избирателей в списки избирателей по месту нахождения, с введением которой отменено голосование избирателей с использованием открепительных удостоверений. А при проведении выборов в органы местного самоуправления будет проводиться досрочное голосование и избиратели, которые в день голосования по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть на избирательный участок, на котором они включены в списки избирателей, смогут воспользоваться предоставленной возможностью.

Секретарь  комиссии сообщила, что всю информацию о  месте и времени подачи заявлений о  включении в список избирателей по месту нахождения, проведении досрочного голосования можно будет узнать из  информаций, которые будут опубликованы в районной газете «Енотаевский вестник», размещены на официальных сайтах администраций муниципальных образований в разделе «Выборы».

Секретарь комиссии призвала всех присутствующих избирателей проявить гражданскую позицию, воспользоваться своим активным избирательным правом и принять участие в голосовании на выборах 8 сентября 2019 года.