Встречи с избирателями продолжаются

Секретарь территориальной избирательной комиссии  Енотаевского района  - советник  организационно – методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Елена Стародубова продолжает информировать  избирателей о   предстоящих выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года. С этой целью она встретилась с работниками Управления имущественных и земельных отношений, строительства   администрации МО «Енотаевский район» и работниками МБДОУ «Детский сад Василёк» с. Енотаевка.

Она сказала, что в  2019 году избирателям Енотаевского района предстоит принять участие в досрочных выборы Губернатора Астраханской области, депутатов Совета муниципального образования «Енотаевский район», 7 глав сельских поселений, в 14 муниципальных образованиях выберут депутатов представительных органов.  Всего в   2019 году   районе планируется провести 23 избирательные кампании.

Елена Стародубова познакомила избирателей с изменениями  в региональном законодательстве, отметив дополнения в законе Астраханской области «О выборах Губернатора Астраханской области», а именно, предоставленную возможность самовыдвижения кандидата на пост Губернатора области.  Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, помимо получения поддержки депутатов представительных органов муниципальных образований,  обязан собрать 1 процент подписей от числа избирателей, зарегистрированных на территории Астраханской области.

Также избиратели проинформированы о том, что на досрочных выборах Губернатора Астраханской области будут работать пункты приема  заявлений  о включении избирателя  в списки избирателей по месту его нахождения и поэтому любой избиратель, зарегистрированный на территории нашей области, сможет принять участие в голосовании в том населенном пункте Астраханской области, где будет находиться в день голосования на выборах, но для этого ему необходимо будет заранее подать заявление в  ППЗ.

Елена Стародубова сообщила, что 8 сентября 2019 года в районе в 6 одно- многомандатных избирательных округах  должно быть избрано 17 депутатов Совета муниципального образования «Енотаевский район».

Во всех муниципальных образованиях, расположенных на территории района, в единый день голосования будет избрано 127 депутатов представительных органов.
        В 7 муниципальных образованиях  пройдут выборы глав поселений.

В организации и проведении выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года будут задействованы все избирательные комиссии: территориальная, муниципальных образований, окружные, участковые.

В день голосования избиратели получат на руки по 3-4 избирательных бюллетеня.

На выборах всех уровней протоколы участковых избирательных комиссий   об итогах голосования будут изготовлены с машиночитаемым кодом с помощью программного обеспечения.

Секретарь территориальной избирательной комиссии попросила всех присутствующих воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в голосовании.