Информация о результатах проведенных проверок за январь-июнь 2019 года

о результатах проведенных проверок
по муниципальному земельному контролю

на территории муниципального образования «Енотаевский район»
за январь-июнь 2019 года

Управлением земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее – Управление) за период январь-июнь 2019 года плановые и внеплановые проверки по муниципальному земельному контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не проводились.

В отношении граждан проведено 28 проверок (плановые и внеплановые) по муниципальному земельному контролю, выявлено 12 нарушений земельного законодательства.

По выявленным нарушениям 10 материалов отправлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области, по которым назначены административные наказания по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок» и 2 материала направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, по которым назначены административные наказания по  ч. 2 ст. 8,7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв».

Управлением выданы предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.

Дополнительно в рамках муниципального земельного контроля Управлением было направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия 2 обращения о фактах нарушения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.