Информация о результатах проведенных проверок за январь-декабрь 2019 года

о результатах проведенных проверок по муниципальному земельному контролю
на территории муниципального образования «Енотаевский район»
за январь-декабрь 2019 года

Управлением земельных, имущественных отношений и строительства  администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее – Управление) за период январь-декабрь 2019 года проведена 1 плановая документарная и выездная проверка по муниципальному земельному контролю в отношении юридического лица, нарушений не выявлено.
Внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  не проводились. За второе полугодие 2019 года Управлением земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район» направлялось в орган прокуратуры 1 заявление о согласовании проведения внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателей. По данному заявлению органам прокуратуры отказано в согласовании.
Вынесено 1 предостережение индивидуальному предпринимателю о недопустимости нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации.
В отношении граждан проведено 32 плановые и внеплановые проверки, выявлено 12 нарушений.
По выявленным нарушениям 10 материалов отправлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области, по которым назначены административные наказания по ст. 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок» и 2 материала направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, по которым назначены административные наказания по  ч. 2 ст. 8,7 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв».
Управлением выданы предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.
Дополнительно в рамках муниципального земельного контроля Управлением было направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия 3 обращения о фактах нарушения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.

Начальник Управления, земельных,
имущественных отношений и строительства
администрации муниципального образования
«Енотаевский район»                                                                              Т.В. Тулина