Информация о результатах проведенных проверок за январь-декабрь 2018 года

о результатах проведенных проверок
по муниципальному земельному контролю

на территории муниципального образования «Енотаевский район»
за январь-декабрь 2018 года

Управлением земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее – Управление) за период январь-декабрь 2018 года проведено 2 плановые документарные проверки по муниципальному земельному контролю в отношении юридических лиц, нарушений не выявлено.

В отношении граждан проведено 36 проверок по муниципальному земельному контролю, выявлено 14 нарушений земельного законодательства, из них:

21 плановые выездные проверки - выявлено 8 нарушений;

15 внеплановые выездные проверки по обращениям, заявлениям - выявлено 6 нарушений;

6 внеплановые проверки исполнения предписания об устранении нарушения земельного законодательства - 1 нарушение не устранено, выдано повторное предписание.

По выявленным нарушениям копии актов проверок отправлены в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области - 13 шт., в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия - 1 шт., для привлечения нарушителей к административной ответственности. Управлением выданы предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.

Дополнительно в рамках муниципального земельного контроля Управлением было направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия 4 обращения о фактах нарушения земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения.