Информация о результатах проведенных проверок за январь-июнь 2018 года

о результатах проведенных проверок по муниципальному земельному контролю

на территории муниципального образования "Енотаевский район"

за январь-июнь 2018 года

Управлением земельных, имущественных отношений и строительства администрации муниципального образования «Енотаевский район» (далее – Управление) за период январь-июнь 2018 года проведено 2 плановые документарные проверки по муниципальному земельному контролю в отношении юридических лиц, нарушений не выявлено.

В отношении граждан проведено 24 проверки по муниципальному земельному контролю, выявлено 7 нарушений земельного законодательства, из них:

- 15 плановые выездные проверки - выявлено 3 нарушения;

- 5 внеплановые выездные проверки по обращениям, заявлениям - выявлено 4 нарушения;

- 4 внеплановые проверки исполнения предписания об устранении нарушения земельного законодательства - нарушения устранены.

По выявленным нарушениям отправлены материалы в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области, по которым назначены административные наказания по ст.7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок». Управлением выданы предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства.

Дополнительно в рамках муниципального земельного контроля Управлением было направлено в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия 3 обращения о фактах захламления земель сельскохозяйственного назначения отходами сельскохозяйственного производства.