Информация о результатах проведенной проверки от 15.07.2021

На основании распоряжения Управления земельных, имущественных отношений и строительства администрации МО «Енотаевский район» от 08.07.2021 №162, в период с 15.07.2021 г. по 19.07.2021 г. проведена внеплановая выездная проверка по муниципальному земельному контролю в отношении физического лица.

Проверка проводилась по месту нахождения земельного участка, расположенного по адресу: Астраханская область, р-н Енотаевский, в 2,4 км восточнее с. Восток, КН 30:03:030601:12.

Общая продолжительность проверки: 1 час. 00 мин.

По результатам проверки на земельном участке, расположенном по адресу: Астраханская область, р-н Енотаевский, в 2,4 км восточнее с. Восток, выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 8.7. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых, включая общераспространенные полезные ископаемые, осуществлении строительных, мелиоративных, изыскательских и иных работ, в том числе работ, осуществляемых для внутрихозяйственных или собственных надобностей, а также после завершения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, сноса объектов лесной инфраструктуры». По данному факту копия акта проверки от 15.07.2021 № 60 с приложениями направлены в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и республике Калмыкия. Гражданину выдано предписание об устранении выявленного нарушения.