На личном приеме

НАШИ МЕДИА

Сегодня глава Енотаевского района Б.Ф. Будаев провел личный прием граждан. Один заявитель просил содействия в решении земельного вопроса, другой обратился по вопросам благоустройства села Енотаевка.

Вблизи дома заявителя у мусорных контейнеров скопилось много веток и сухой травы, а у дома напротив растет дерево, свисающее над проезжей частью дороги, что препятствует движению автотранспорта. В рамках приема женщине было разъяснено, что районная администрация несет ответственность за чистоту контейнерной площадки, все остальное – в полномочиях сельсовета. Тем не менее, в рамках субботников по очистке площадок сотрудники администрации совместно с МУП "Водопроводные сети" вывозят растительные остатки и из других мест несанкционированных свалок.

Напоминаем, что с 1 июня в Енотаевке организовано МКУ «Свет», в его услуги входит вывоз порубочных остатков, опиловка деревьев, скос сорной растительности. За определенную плату к гражданину приедут и заберут скопившиеся отходы. По итогам приема Борис Фацбаевич поручил главе Енотаевского сельсовета усилить работу по привлечению к административной ответственности граждан, складирующих ветки и траву у контейнерных площадок или других не предназначенных для этих целей местах.
Активная гражданская позиция сельчан - важная составляющаяя успешного взаимодействия органов власти и населения в решении многих вопросов, в частности - благоустройства. В ближайший субботник ветки вывезут и произведем опиловку.

Уважаемые односельчане! Чистота и порядок в районном центре зависит и от каждого жителя! Раньше действительно была проблема с вывозом веток, но с появлением специализированной организации ее можно решить без ущерба родному селу. Крупногабаритный мусор (мебель, технику) можно вывозить в бункеры, расположенные недалеко от полигона ООО «ЭкоЦентр».
Только вместе мы сможем изменить ситуацию в нашем родном селе в лучшую сторону.