Личное обращение - право каждого

НАШИ МЕДИА

В соответствии   с утвержденным графиком 4 июля глава района С.А. Левшин провел очередной прием граждан Енотаевского района. Приоритетной темой вопросов остается обеспечение жильем: заявителям разъяснен порядок постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а состоящим на учете - номер очередности. В настоящее время в собственности муниципального образования «Енотаевский район» свободного жилищного фонда нет. Кроме того, жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности  органов местного самоуправления, предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке  очередности исходя из времени  принятия таких  граждан на учет,  на основании ст.57 Жилищного кодекса РФ.

Не менее актуальным остается вопрос оказания материальной помощи. Гражданам разъяснено, что в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 18.12.2014 №1290 «О признании утратившими силу постановлений» оказание муниципальной социальной помощи гражданам, проживающим на территории Енотаевского района, администрацией муниципального образования «Енотаевский район» прекращено с 01.01.2015 г. в связи с дотационностью местного бюджета муниципального образования «Енотаевский район». Даны рекомендации обратиться в органы социальной защиты населения

Руководитель семейного клуба "Ракетка" Волкова Т.И. обратилась к Главе района с просьбой оказать содействие в популяризации объединения и помочь в обновлении материальной- технической базы. Посетители клуба представлены тремя поколениями - для каждого найдется занятие по интересам: шашки, шахматы, настольный теннис, а в хорошую погоду игры на свежем воздухе и многое другое. С.А. Левшин поддержал заявительницу, согласившись, что деятельность подобных образований пропагандирует здоровый образ жизни и несет особый вклад в развитие живого общения людей разных возрастов, и выразил готовность к взаимному сотрудничеству.

Следующий личный прием Главы Енотаевского района состоится 18 июля 2019 года с 8.00 ч. до 10.00. ч.  Записаться на прием можно по тел. (85143) 91357 или обратиться в каб.№15 в администрацию Енотаевского района (с. Енотаевка, ул. Кирова,60).