Личное обращение - право каждого

НАШИ МЕДИА

В июле текущего года в администрации муниципального образования «Енотаевский район»  было проведено три личных приема граждан Главой района.

Коллектив родителей детей-старшеклассников из села Восток обратился по поводу организации доставки школьным автобусом детей для обучения в «СОШ с. Енотаевка». В ходе встречи заявительницам было разъяснено, что доставку обучающихся осуществляют два автобуса, следующих строго по утвержденным маршрутам с. Енотаевка – с. Владимировка и с. Восток – с. Ленино. Дети могут получить среднее общее образование в «СОШ с. Ленино». Изменить маршруты автобусов невозможно, кроме того это финансово нецелесообразно. Однако, право выбора образовательного учреждения на территории района остается за родителями и учеником, поэтому по заявлению и при наличии мест в классе, ребенок может быть зачислен в енотаевскую школу. Подвоз детей в этом случае, родители организуют самостоятельно.

Три вопроса касались сферы земельных отношений - аренда земель под пастбища, планировка и утверждение размещения торгового объекта на участке.  По каждому случаю были даны пояснения и соответствующие рекомендации.

Озвучен был и жилищный вопрос: жительница с. Енотаевка не имеющая собственного жилья обратилась с этой проблемой. Было разъяснено, что жилые помещения предоставляются в порядке очередности, но для этого необходимо встать на учет в качестве нуждающейся в жилье.

Жительница п. Волжский обратилась с просьбой оказать материальную помощь на проведения водопровода к домовладению. Но в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Енотаевский район» от 18.12.2014 №1290 «О признании утратившими силу постановлений» оказание муниципальной социальной помощи гражданам, проживающим на территории Енотаевского района, администрацией муниципального образования «Енотаевский район» прекращено с 01.01.2015 г. в связи с дотационностью местного бюджета муниципального образования «Енотаевский район». Заявительнице рекомендовано обратиться в центр социальной поддержки населения Енотаевского района.