В Енотаевском районе ремонтируют дорогу регионального значения

В рамках исполнения мероприятий по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», финансируемого из бюджета Астраханской области, продолжаются работы по реализации объекта «Капитальный ремонт и содержание автомобильной дороги общего пользования регионального или межмуниципального значения «Сероглазка-Волжский» км 0+000 – км 6+540 в Енотаевском районе Астраханской области». Работы на объекте ведутся в соответствии с государственном контрактом, заключенным с ООО «ДорМостСтрой».
      По состоянию на 01.08.2023 г. на объекте выполнены работы по устройству земляного полотна, продолжаются работы по устройству слоев основания из щебня.
     В июле 2023 года между подрядчиком ООО «ДорМостСтрой» и заказчиком ГКУ АО «Астраханьавтодор» подписано дополнительное соглашение с измененным графиком выполнения строительно-монтажных работ и вводом объекта в эксплуатацию в декабре 2023 года, а это значит, что уже в этом году два населенных пункта района – Сероглазку и Волжский соединит автомобильная дорога с асфальтобетонным покрытием протяженностью 6,54 км.
      Строительство дороги Сероглазка-Волжский – это давняя просьба сельчан, с которой они неоднократно обращались к Губернатору, правительству Астраханской области, руководителям ГКУ «Астраханьавтодор», руководству района. Большую работу в этом направлении проделали депутаты сельского совета, глава поселения, неравнодушные граждане. В прошлом останутся частые поломки школьного автобуса из-за плохого состояния дорожного полотна, более комфортными будут поездки на легковом транспорте. С появлением новой дороги все транспортные вопросы будут урегулированы.