В Енотаевском районе встретили День Победы

Сотни енотаевцев пришли в центр села, чтобы вместе встретить главный праздник страны! Мероприятие началось в парке Славы с торжественного зажжения Огня памяти, взятого с Вечного огня у могилы неизвестного солдата в Александровском саду г. Москва. У обелиска построились казаки, юнармейцы и сотрудники полиции. Право зажечь огонь было предоставлено председателю Совета ветеранов войны, труда и вооружённых сил Л.Н.Маргауп.

Сразу после этого на Центральной площади состоялся торжественный митинг, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Под командованием старшего офицера-оператора Национального центра управления обороной Российской Федерации, подполковника Субботина Александра Сергеевича юнармецы отряда «Единство» зашли на площадь, неся Знамя Победы. Под песню «Поклонимся великим тем годам» на площадь вышли ребята с портретами героев семей и флагом «Бессмертный полк». В ознаменование Великой Победы в небо были выпущены белые голуби, как символ мира на земле.
С поздравительной речью выступил Глава Енотаевского района Будаев Борис Фацбаевич. От лица всех жителей района он поблагодарил тружеников тыла и вдов участников войны за сохранение страны, за возможность жить и растить детей. Подчеркнул, что в памяти навсегда останутся те, кого уже нет с нами.
Колонна юнармейцев построилась в парке Славы. Сотни енотаевцев почтили минутой молчания всех тех, кто отдал жизнь во имя Победы.
В память о подвигах наших земляков, сражавшихся за жизнь и свободу возложили венки, цветы и гирлянды к обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах в Афганистане и на Северном Кавказе.