На одного Почетного гражданина в Енотаевском районе стало больше

Сегодня состоялось заседание Совета районных депутатов. Народные избранники рассмотрели ряд вопросов согласно повестки.
В ходе работы были утверждены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Енотаевскога района на 2022-2025гг. в части реализации в текущем году посредством аукциона движимого имущества администрации в счет районной казны.
В целях приведения в соответствие с изменениями федерального законодательства, утвердили поправки в положение об условиях и порядке прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления района.
В преддверии празднования Дня Енотаевского района, которое запланировано на конец сентября, депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин Енотаевского района» Воронковой Ирине Васильевне, заведующей библиотечной системой МКУК «Районный центр культуры» муниципального образования «Енотаевский район».
Ирина Васильевна на протяжении 43 лет предана библиотечному делу, ведет активную общественную работу. За многолетний добросовестный творческий труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, Воронкова И.В. имеет ведомственные, отраслевые, региональные, государственные награды. В 2010 году она стала победительницей областного конкурса «Женщина – руководитель года», в номинации «Культура и искусство», а в 2015 году ей присвоено звание Почетный работник культуры Енотаевского района, в 2017 году занесена на Доску Почета муниципального образования «Енотаевский район».