И еще раз о контейнерных площадках

В администрацию района поступают жалобы на то, что по некоторым адресам убраны контейнеры и жителям некуда складировать мусор.
Сложившаяся ситуация объясняется просто: убранные контейнеры были установлены без организации контейнерных площадок, то есть с нарушениями законодательства РФ о порядке обращения с твердыми коммунальными отходами, Санитарных норм и правил на территории РФ.
 На сегодняшний день, там где убраны контейнеры, жители села могут сложить ТКО на следующих площадках:
убран контейнер ул. Коминтерна, 149 (нарушение СанПин) — имеется контейнерная площадка ул. Хемницера/ул. Кириллова;
убраны контейнеры ул. Кирова, 11 (нарушение СанПин) — имеется контейнерная площадка ул. Куйбышева, 5/ул. Кирова. Будет обустроена контейнерная площадка ул. Солнечная/ ул. Кирова;
убран контейнер ул. Каширского, 31 — планируется обустройство этой контейнерной площадки, имеется контейнерная площадка ул. Советская, 124/ул. Томилина и ул. Каширского, 19;
убраны контейнеры ул. Коминтерна/ул. Мичурина (нарушение СанПин) — имеются площадки ул. Мичурина/ул. Вацека и ул. Степана Разина/ ул. Кирова;
убраны контейнеры ул. Рабочая, 12/ул. Советская (нарушение СанПин) — имеется площадка ул. Братская, 1;
убран контейнер ул. Октябрьская, 70 (нарушение СанПин) — имеется площадка ул. Пионерская/ул. Вацека.
В настоящее проводятся работы по обустройству новых контейнерных площадок в селе Енотаевка по ул. Каширского/ ул. Советская и на новом православном кладбище села Енотаевка.
Уважаемые енотаевцы! На территории Астраханской области действует особый противопожарный режим. Недобросовестные жители сбрасывают на территорию прилегающую к контейнерам отходы не относящиеся к ТКО (порубочные остатки деревьев и кустов, срубленную траву, старую мебель бытовую технику, старые шины), что усугубляет пожароопасную обстановку. Использование контейнеров, контейнерных площадок, прилегающей к ним территории и прочих территорий, не предназначенных для накопления отходов, не относящихся к ТКО, недопустимо!