В селе Никольском волонтеры оказывают помощь участникам СВО

Накануне глава Енотаевского района Б.Ф. Будаев посетил с. Никольское, где встретился с волонтёрами штаба "МЫ ВМЕСТЕ ", которые на протяжении года участвуют в мероприятиях по оказанию помощи участникам СВО и их семьям. С начала спецоперации в каждом поселении района организованы пункты сбора гуманитарной помощи, налажена работа по изготовлению маскировочных сетей, «сухих душей», вязаных носков. От Енотаевки до Новостроя работу по организации взаимодействия с областными и местными волонтерами и формированию каналов доставки гумгрузов курирует О.А. Джахаева, помогает ей в этом директор районной газеты «Енотаевский вестник» Н.А. Киселева. На базе предприятия создан центр координации волонтерской работы.
В северной части до недавнего времени куратора не было. Дело в свои руки взяла жительница с. Никольское М. В. Якина.
Борис Фацбаевич поблагодарил никольчан за инициативу и поддержку, который каждый из членов их волонтерских команд оказывают бойцам Российской армии. Поговорили об имеющихся проблемах, трудностях. Предложил свою помощь.
В завершение встречи Н.А. Киселева показала мастер-класс по изготовлению маскировочных сетей и передала коллегам сети и материал для работы. Теперь их будут изготавливать на базах никольского филиала АГАСУ и дома культуры.

Благодарим всех граждан Енотаевского района, оказывающих посильную помощь, за вашу доброту и участие в жизни военнослужащих. Каждая партия гуманитарного груза это вклад гражданского населения в борьбу за мир и справедливость на новых Российских территориях. А победа обязательно будет за нами!