В Енотаевском районе продолжается работа по отлову безнадзорных собак

Администрация Енотаевского муниципального района наделена полномочиями по организации деятельности по обращению с животными без владельцев. В 2023 году работа по отлову запланирована в рамках двух муниципальных контрактов.
 По результатам мероприятий по первому контракту с 16 января подрядчиком отловлено, вакцинировано и стерилизовано 168 животных в населенных пунктах района. По истечению 21-дневного пребывания в питомнике все особи выпускаются на прежнее место обитания. После заключения второго контракта работы будут продолжены.
Уважаемые жители Енотаевского района! Отлов и стерилизация собак с возвращением на прежнее место обитания – единственный на сегодняшний день законный способ сократить численность бездомных животных. Многое зависит и от вас! Убедительно просим содержать домашних питомцев во дворах и не выпускать на улицу, а также не пополнять наши села щенками. Все они вырастут во взрослых особей и станут потенциальной угрозой для окружающих.
 Сообщить о месте скопления животных без владельцев, а также получить справочную информацию можно в в администрации района по адресу: с. Енотаевка, ул. Кирова, 60, каб. 36 и по телефону (85143)91-7-95