"Моя Россия" - выдающимся школьникам

Школьники образовательных учреждений, участвующие в олимпиадах и конкурсах различных уровней, имеют возможность посетить города нашей родины в рамках культурно-просветительской программы «Моя Россия».
 Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» Алексей Чернявский, ученик Замьяновской школы, в составе делегации учащихся из Астраханской области побывал в культурной столице нашей страны – Санкт-Петербурге в рамках программы «Моя Россия – град Петров». Здесь ребята посетили самые знаковые места, связанные с Петром I – это Петропавловская крепость, музей-макет «Петровская Акватория», Эрмитаж, Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого, а также увидели красоты государственного музея-заповедника «Петергоф». На обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу юные дарования познакомились со знаменитыми архитектурными ансамблями Дворцовой и Сенатской площадей, Исаакиевского собора, Мариинского дворца, побывали на Университетской набережной и Невском проспекте.
Победительница V областной научно-практической конференции по теме в номинации: "Подвиг народа - подвиг Отечества" Ксения Терпугова, ученица средней школы села Енотаевка. Ее группа отправилась по другому маршруту - «Моя Россия – моя Москва».
В путешествии по Москве ребята проехали по историческим улицам, бульварам и набережным, мимо сталинских высоток и Большого театра, увидели Триумфальную арку, университет имени М.В. Ломоносова. На Красной площади ребятам рассказали об истории формирования государства и архитектуре столицы.
 В Третьяковской галерее школьники познакомились со знаменитыми картинами В. Васнецова, И. Крамского, И. Шишкина, И. Репина, И. Левитана, В. Серова и многих других выдающихся художников.
Гордимся нашими земляками и желаем им успехов в учебе и новых побед!