В Енотаевском районе стартовал I этап межведомственного антинаркотического проекта «ЗДОРОВЫЙ РАЙОН - ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН!»

Организаторами проекта выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области и Агентство по делам молодежи Астраханской области в тесном взаимодействии с региональными министерствами здравоохранения, образования и науки, физической культуры и спорта, культуры и туризма.
На открытии со словами приветствия выступил Глава Енотаевского района С.А. Левшин. Он подчеркнул особую важность данного мероприятия в повышении уровня антинаркотических знаний, проведении первичной профилактики и формировании антинаркотического мировоззрения среди населения. «Очень почетно быть принимающей стороной для такого важного проекта» - отметил Сергей Анатольевич.
К словам Главы присоединилась Е.А. Зубанова, старший оперуполномоченный по особо важным делам отделения профилактики УНК УМВД России по Астраханской области. Екатерина Александровна познакомила присутствующих со спикерами мероприятия и рассказала о работе образовательных площадок.
Под крышей Районного центра культуры на 6-ти специализированных площадках были представлены программы, направленные на предупреждение аддиктивного поведения, противодействие наркопреступности, развитие волонтерства, военно-патриотического воспитания и пропаганду здорового образа жизни среди молодого населения. Специалисты провели ряд обучающих семинаров для учащихся МКОУ «СОШ с. Енотаевка» и специалистов объектов профилактики муниципальных образований, разобрали проблемные вопросы в организации комплексной профилактической работы.