ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
Администрация муниципального образования  «Енотаевский муниципальный район Астраханской области»  информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права  на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы. Объект недвижимости является ранее учтенным если права на объект недвижимости и правоустанавливающие документы на него, или документы , удостоверяющие права на него, оформлены до 31 января 1998 года. Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений. Наличие таких сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с  имуществом.
Правообладатель может самостоятельно оформить права на ранее учтенные объекты недвижимости, обратившись с имеющимися документами на недвижимость в МФЦ. После подачи заявления, орган регистрации прав рассмотрит представленные собственником документы, и по результатам их рассмотрения примет соответствующее решение о внесении сведений в ЕГРН. ПРОЦЕДУРА БЕСПЛАТНАЯ.
Извещаем, что по возникшим вопросам правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в Администрацию муниципального образования «Енотаевский муниципальный район Астраханской области» по адресу: 416200,Астраханская область, Енотаевский муниципальный район, сельское поселение село Енотаевка, село Енотаевка, ул.Кирова зд.60, в Управление строительства, дорожной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства и в Управление сельского хозяйства Администрации МО «Енотаевский район», (тел: 8-988-066-31-10; 8-927-079-76-24, график работы понедельник-пятница с 8:00 до 16:12 ч.)