Безработные граждане могут открыть собственное дело

Первые безработные граждане в 2023 году уже получили финансовую поддержку от центра занятости на открытие собственного дела
Денежные средства в размере 100 тысяч рублей на организацию собственного бизнеса получили трое безработных жителей Енотаевского района. Так, в Енотаевском районе появились авторемонтная мастерская, торговый представитель, реализующий продукты питания, и крестьянское (фермерское) хозяйство, которое будет заниматься овощеводством.
Напомним, центр занятости в рамках решения жизненных ситуаций клиентов оказывает целый комплекс услуг для начала осуществления предпринимательской деятельности: тестирование для оценки степени готовности к организации собственного дела; профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, в том числе обучение на курсах «Основы предпринимательства»; помощь в составлении бизнес-плана.
На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии, где были представлены еще 3 бизнес-проекта, которые комиссия одобрила и рекомендовала к проведению экспертизы.
Получить подробную информацию о комплексе услуг можно ОГКУ «ЦЗН Енотаевского района» по телефонам 885143-92-0-06; 885143-92-0-07.