Уважаемые жители Енотаевского района!

С 06 апреля 2020 года и до особого распоряжения  во всех  общеобразовательных  учреждениях Енотаевского района возобновлен учебный процесс посредством использования дистанционных образовательных технологий и средств электронного обучения.
Для дистанционного обучения  учащимся понадобится три вида ресурсов: базы данных с учебной информацией, компьютерное оборудование и интернет. Школьники   и  родители   проинформированы об  условиях дистанционного обучения: в каком порядке проходит, где ознакомиться с расписанием, куда отправлять готовые работы и получать новые задания, как проводите текущий и итоговый контроль, консультации. Чтобы учиться дистанционно, каждый ученик должен иметь устройство для работы с цифровым контентом,  получить доступ к интерактивным урокам и стать участником  какого –либо проекта. Педагоги   при организации образовательного процесса  имеют право воспользоваться возможностями программ, которые обеспечивают текстовую, голосовую и видеосвязь между компьютерами через интернет, например, Skype, WhatsApp, Zoom , социальные сети и другие. Образовательными организациями   района  составлены расписания   электронных занятий  таким образом, чтобы не  были нарушены  требования СанПиН школы о продолжительности непрерывного применения технических средств.  Также организовано дополнительное образование детей в дистанционном режиме  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при условии удаленного режима работы педагогов дополнительного образования посредством  видео мастер –классов, дистанционных конкурсов с использованием федеральных и региональных проектов. По вопросам, связанным с организацией дистанционного обучения  учащихся,  организована работа  «горячих линий»  Министерства образования и науки Астраханской области (8 (8512) 52-41-01), Управления образования администрации МО «Енотаевский район» (8(85143) 91-5-05) , общеобразовательных учреждений района.