Уважаемые енотаевцы! Дорогие земляки!

Наступает самый главный праздник страны – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Военный парад и шествие «Бессмертного полка» перенесены на время более благоприятной эпидемиологической обстановки в стране.

В День и Год Великой Победы наш долг почтить память павших героев на фронтах войны, земляков, вернувшихся с полей сражений, с уважением отнестись к труду тыловиков и лишениям вдов и детей войны.

В предпраздничные дни просим вас украсить свои дома и организации флагами и плакатами, высадить в своих дворах и палисадниках Дерево Победы, послать поздравительную открытку или письмо ветерану, принять участие в интернет-акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Голос Победы30», «Расскажи о своем герое».

Форм участия в праздничных мероприятиях множество – выбери свою.

Но самое главное - мы просим вас присоединиться к онлайн мероприятиям, которые пройдут в социальных сетях сети Интернет в День Великой Победы, а также поделиться или отметить лайками посты о мероприятиях 9 мая, которые мы опубликуем для Вас в этот день!

1. В 7.30 из Замьян и Грачей стартует автопробег празднично украшенных автомашин «Нам дороги эти позабыть нельзя» с заездом в каждое село и трансляцией аудио поздравлений. Торжественно колонна въедет на площадь Ленина райцентра в 09.30.

2. В это же время с 09.00 альтернативой традиционного  шествиястанет интернет-акция «Бессмертный полк». Каждый может стать ее участником, заменив свое фото на главной странице в социальных сетях на фото своего или знакомого фронтовика, тыловика на весь день, а также по желанию рассказав на своей странице историю своего предка.

3. В 10.00 по Московскому времени на федеральных каналах начнется обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина.

4. 10.10 и 19.00 объявляется Всероссийская минута молчания. В это время из всех громкоговорителей района прозвучит аудиозапись хронометра, а в социальных сетях будет выложена видеозапись Вечного Огня памяти павшим в годы войны и ушедших от нас в мирное время.

5. В 10.20 в социальных сетях будет опубликовано видеопоздравление Главы Енотаевского района Сергея Анатольевича Левшина.

6. В11.00 все главные страницы Енотаевского района в социальных сетях презентация книги стихотворений и прозы енотаевских авторов о войне «Да здравствует победная весна!».

7.  С 11.30 и до конца дня обязательно примите участие в интернет-акции «Открытка ветерану». Запишите и разместите в сетях от руководителей и сотрудников организаций, жителей района видеообращения в любом формате: поздравление, стихи, песня, благодарность – главное посыл и наша память.

8. В 12.00 и до конца дня вашему вниманию предстанет виртуальный концерт «Сквозь года звенит Победа!»    . Смотрите и оценивайте на главных страницах Енотаевского района. Музыкальное сопровождение (песни военных лет) праздника звучит из всех громкоговорителей района.

9. В 20.30 Интернет-акция «Свеча памяти» - это альтернатива традиционного факельного шествия.   Жители зажигают свечи или бытовые фонарики, фонарики телефонов, смартфонов из окон своих домов. Пожалуйста, соблюдайте безопасность при проведении данного мероприятия.

10.00  В 21.00 Завершится праздничный день Салютом 75-летия Победы под песню главную песню страны. Посмотреть его вы сможете из окон своих домов и в социальных сетях.

С наступающим Праздником, дорогие друзья, с Днем Великой Победы!!!

Проводимые мероприятия

1.

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя»

08.00

Главы муниципальных образований, Скрипченков Е.Н.

2.

«Бессмертный полк» (интернет-акция)

9.00

Открывает  видеоролик шествия колоны и «Бессмертного полка» села Енотаевки предшествующих лет.

Размещение видео-, фото материалов героев ВОВ на страницах соц.сетей. (в течение дня)

3.

Обращение Президента РФ В.В. Путина

10.00

Публикуются посты с ссылками на трансляцию в федеральных каналах.

4.

Минута молчания

10.10

Звучит аудиозапись хронометра с помощью системы речевого оповещения и публикуется видеозапись на платформах  соц.сетей.

5.

Поздравление Главы Енотаевского района С.А. Левшина

10.20

Публикуется видеозапись на платформах  соц.сетей.

6.

Презентация книги «Да здравствует победная весна!»

11.00

Публикуется видеозапись с ознакомительной информацией о книге и прочтения произведений из книги на платформах  соц.сетей.

7.

Интернет-акция «Открытка ветерану»

11.30

Публикуется видеозапись поздравлений от руководителей организаций и жителей района на платформах  соц.сетей (в течение дня).

8.

Виртуальный концерт «Сквозь года звенит Победа!»

12.00

Публикуется видеозапись на платформах  соц.сетей (концертные номера в течение дня).

9.

Минута молчания

19.00

Публикуются ссылки на трансляцию в федеральных каналах, еще раз выкладывается ролик

10.

Акция «Свеча памяти»

20.30

Жители с. Енотаевки и Енотаевского р-на зажигают свечи или бытовые фонарики, фонарики телефонов, смартфонов и др. из окон своих домов.

11.

Праздничный салют под песню «День Победы».

21.00

Котлов В.В. (по согласованию)