РАЙОН В ДЕТАЛЯХ. КТК-Р ПЛАНИРУЕТ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ОБЪЕКТ КУЛЬТУРЫ В ЕНОТАЕВКЕ

Каспийский трубопроводный консорциум давний друг и спонсор Енотаевского района. В рамках программы расширения узких мест трубопровода параллельно организацией осуществляется широкая благотворительная деятельность в регионе. В прошлом году Глава района С.А. Левшин обратился к руководству области с просьбой при определении  территории строительства объекта благотворительности, учесть потребность нашего района в новом здании для учеников Детской школы искусств и воспитанников Дома творчества. Сегодня, к сожалению, наша талантливая молодежь учится в неприспособленных зданиях, разбросанных по райцентру.

В конце 2019 года решение было принято, район начал подготовку для получения спонсорской поддержки от КТК в сумме 120 млн.руб. Местом нового культурно-эстетического центра обещает стать территория начальной школы. По мнению Главы района, место самое  удачное, так как имеются все виды инженерных коммуникаций и в связи с безопасным перемещением учеников начальной школы в соседнее здание. Также есть прекрасное место для благоустройства и парковки со стороны ул. Мичурина.  Сейчас здесь прорабатываются юридические и земельные вопросы.

Параллельно разработан эскиз здания и продвигается работа по предпроектной документации. В новом здании планируется организовать работу не только уже имеющихся направлений ДШИ и Дома творчества, но и открыть гимнастический зал, театральную студию, кванториумы по компьютерным технологиям и робототехнике, мастерскую народных промыслов.