Первенство по шахматам среди муниципалитетов

25 августа в МКУК «РЦК» МО «Енотаевский район» состоялось первенство по шахматам среди муниципальных образований, которое проводилось в преддверии празднования Дня района. С приветственным словом к присутствующим обратились С.А. Тунгатаров, начальник Управления образования и Э.И. Гаврилин, главный судья соревнований. Они пожелали участникам хорошей игры и победы сильнейшим. И такой же настрой передал им Олег Губкин, исполнив песню «Команда молодости нашей».

В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из 9 муниципальных образований: Грачи, Никольского, Пришиба, Копановки, Федоровки, Иваново-Николаевки, Енотаевки, Владимировки и Востока. Участники соревновались по круговой системе в двух подгруппах: юноши и девушки, мужчины и женщины. По итогам игры, места распределились следующим образом:

- среди юношей и девушек:

первое место – Лиджиев Виталий (МО «Грачевский сельсовет»);

второе место – Минин Никита (МО «Никольский сельсовет»);

третье место – Джукенов Артур (МО «Владимировский сельсовет»);

- среди мужчин и женщин:

первое место – Батин Евгений (МО «Село Енотаевка»)

второе место – Кадыргалиев Дысунгали (МО «Владимировский сельсовет»)

третье место – Кондратьев Николай (МО «Никольский сельсовет».

Победители первенства награждены грамотами и медалями.

Также желающие смогли посоревноваться как любители. Они получили дипломы за участие в первенстве.

Сектор по спорту