Память Амангельды Кенжиева увековечили мемориальной доской

Ежегодно 2 августа в России отмечают день воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.
Сегодня в рамках торжественного митинга на стене школы в с. Владимировка открыли мемориальную доску в честь памяти ее выпускника, кавалера ордена Мужества Амангельды Кенжиева. В церемонии приняли участие родители погибшего солдата А.М. и К.Ш. Кенжиевы, министр образования и науки Астраханской области Е.А. Угаров, депутат Думы Астраханской области В.А. Ашихмин, председатель АРО ВООВ «Боевое братство» О.Н. Коржиков, заместитель председателя районного отделения общества Н.В. Черничкин.
Амангельды Кенжиев проходил службу в армии в период второй Чеченской войны в составе легендарной 6 роты десантников, погибшей 23 года назад в Аргунском ущелье.
Наш земляк отдал жизнь за свободу и единство нашего государства, во имя становления мира и согласия в Северо-Кавказском регионе страны. Для молодого поколения его героический подвиг служит примером глубокого патриотизма и любви к родному Отечеству. Сохранить память о своих героях наша прямая обязанность.
"От всей души поздравляю всех военнослужащих– десантников, ветеранов войск с профессиональным праздником. Всегда десантники считались элитой Вооруженных Сил Российской Федерации. Они решают стратегически-важные и опасные задачи, без них не обходятся ни одна военная, антитеррористическая или миротворческая миссия. И сейчас, буквально в эти минуты, наряду с другими военными силами они стоят на защите граждан России, ее территории и суверенитета. Желаю нашим бойцам душевных сил, нескончаемого мужества, отваги в проведении специальной военной операции, любви и поддержки родных и близких. Пусть чистое мирное небо будет над головами всех жителей планеты!" - с такими словами глава Енотаевского района Б.Ф. Будаев поздравил ВДВ в своем ТГ-канале.