Отцу погибшего бойца вручили медаль Суворова

Сегодня впервые в стенах администрации вручалась медаль Суворова, которой награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях.
Государственная награда посмертно присвоена Ахмедову Ренаду, нашему земляку, добровольно вставшему на защиту новых территорий России и погибшему в октябре 2022 года.
 В торжественной обстановке, медаль Суворова отцу героя - Н.А. Ахмедову, вручили куратор Департамента по работе с регионами государственного фонда "Защитники Отечества" Д.М. Денисов и руководитель регионального филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества Астрахань» И. Ю. Болотников.
Нурмагомед Ахмедович поблагодарил присутствующих за внимание и поддержку его семьи во всех вопросах и пожелал сил всем, кто сейчас ждет своих сыновей и мужей домой.