О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ СПЕЦПРОПУСКА НА ПЕРИОД КАРАНТИНА

О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ СПЕЦПРОПУСКА НА ПЕРИОД КАРАНТИНА

Карантин, введенный на территории Астраханской области распоряжением Губернатора, ввел серьезные ограничения по передвижению граждан. Без крайней необходимости граждане не должны выходить из дома, и без уважительной причины не смогут получить спецпропуск.
Специальный пропуск, выдаваемый в период действия режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий на территории Астраханской области, гражданам Енотаевского района можно получить в администрации муниципального образования «Енотаевский район», находящейся по адресу: село Енотаевка ул. Кирова, 60, написав заявление на имя руководителя рабочей группы при Администрации муниципального образования «Енотаевский район» по предупреждению завоза и распространению новой короновирусной инфекции, вызванной COVID-2019, на территории муниципального образования «Енотаевский район» С.А. Левшина, главы муниципального образования «Енотаевский район».
В заявлении необходимо указать и обосновать необходимость передвижения, осуществления деятельности в период режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий на территории Астраханской области.
Жителям сел за помощью в получении спецпропуска можно обратиться в администрации поселений. В этом случае, заявление гражданина будет направлено посредством электронной почты или других средств связи в администрацию МО «Енотаевский район», где оно будет рассмотрено, и в обратном порядке будет направлен спецпропуск для обратившегося гражданина.
Консультации по получению указанных специальных пропусков можно получить по телефону: 8(85143)91-7-02 с понедельника по пятницу с 08:00-17:00 часов.