Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев посетил Енотаевский район

В среду, 17 июня, Енотаевский район посетил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Юрьевич Пашаев. Побывав на трёх объектах (ООО "МАПС", племенное хозяйство "Эдильбай" и крестьянско-фермерское хозяйство Саида Умхаджиева), руководитель региональной сельхозотрасли остался доволен работой предприятий нашего района, высоко оценил успехи производителей. "МАПС" является крупнейшим енотаевским предприятием. Только в прошлом году объём производства картофеля составил 11,4 тысячи тонн с 280 гектар площади. В 2020 году этой культуры посажено почти в два раза больше. В хозяйстве "Эдильбай" занимаются разведением овец. Поголовье на данный момент - более 2 600, и его планируют наращивать ещё, из них 960 голов - ягнята, появившиеся на свет в этом году. Благодаря высокому качеству получаемого приплода, поголовье реализуют в другие города России для дальнейшего воспроизводства. Фермер Саид Умхаджиев занимается выращиванием овоще-бахчевых культур. В прошлом году он реализовал более 900 тонн бахчевых. Предприниматель грамотно использует землю, внедряя передовые технологии, особое внимание уделяет качественному подбору семенного материала.