Прокуратурой Енотаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Черный Яр Черноярского района Астраханской области, по факту умышленного причинения смерти другому человеку.

Енотаевским районным судом 21.03.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с.Черный Яр Черноярского района Астраханской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что В., находясь в с. Грачи Енотаевского района, на почве возникших личных неприязненных отношений, топором нанес не менее 8 ударов область головы и шеи Р., от которых последний скончался.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области Э.Ш. Каирсапова