Прокуратурой Енотаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Енотаевка, по факту нанесения побоев, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

Енотаевским районным судом 14.03.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Енотаевка по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что К., имеющий непогашенную судимость за преступление, совершенное с применением насилия, нанес 2-3 удара ладонью правой руки по лицу К., причинив ей физическую боль.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области Э.Ш. Каирсапова