Прокуратурой Енотаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с.Енотаевка, по факту уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы

Енотаевским районным судом 19.02.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Енотаевка по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Судом установлено, что П. совершил уклонение от призыва на военную службу, путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата Енотаевского и Черноярского районов Астраханской области, для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Приговор в законную силу вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области Э.Ш. Каирсапова