Прокуратурой Енотаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей пос.Волжский, по факту тайного хищения денежных средств со счета банковской карты несовершеннолетнего.

Енотаевским районным судом 15.02.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей пос. Волжский по п. «г» ч. 3 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что А. и А. 07.10.2023 нашли по ул. Почтовая пос. Волжский Енотаевского района Астраханской области банковскую карту, принадлежащую несовершеннолетнему Э. После чего А. и А. при помощи найденной банковской карты, имеющей систему бесконтактной оплаты без ввода пин-кода, оплатили товары на общую сумму 2015 рублей, то есть совершили тайное хищение денежных средств с банковского счета Э.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил А. и А. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно и 1 года лишения свободы условно.

Приговор в законную силу вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района

Астраханской области Э.Ш. Каирсапова