Прокуратура Енотаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту неуплаты алиментов.
Енотаевским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы с. Енотаевка Г., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).
Установлено, что женщина в период времени с ноября 2022 по март 2023 года будучи привлеченная к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, без уважительных причин, в нарушение решения суда, не выплачивала средства на содержание несовершеннолетнего ребенка, чем допустила образование задолженности по алиментным обязательствам в сумме 36259 рублей.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил ей наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Енотаевского района
Астраханской области
юрист 2 класса                                                                                         А.В. Черкасов

Прокурор Енотаевского района