Местный житель осужден за соучастие в форме пособничества в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации

НАШИ МЕДИА

Прокуратурой Енотаевского района Астраханской области 08.12.2021 поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33 ст. 322.3 УК РФ (соучастие в форме пособничества в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что подсудимый способствовал своей супруге в осуществлении фиктивной постановки на учет гражданина Республики Узбекистан, представляя необходимые документы, при этом достоверно зная, что фактически иностранный гражданин в домовладении проживать не намерен.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и назначил наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере двадцати тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                    К.Е. Юсупова

Прокурор района

советник юстиции                                                                          Е.В. Овчинников